FUENTE DE PODER GIGABYTE 750W GP-UD750GM GUS 80 PLUS GOLD
• Modelo GP-UD750GM
• Tipo: Factor de forma Intel ATX 12V v2.31
• PFC: PFC activo (>0,9 típico)
• Voltaje de entrada: 100-240 Vca (rango completo)
• Corriente de entrada: 12-6A
• Frecuencia de entrada: 60-50Hz
• Capacidad de salida: 750W
• Dimensión: 150x140x86mm
• Tipo de ventilador: Ventilador con rodamiento hidráulico (HYB) de 120 mm
• 80 PLUS: Oro
• Eficiencia: 90% con carga típica
• MTBF >100.000 horas
• Proteccion: OVP/OPP/SCP/UVP/OCP/OTP
• Buena señal de alimentación: 100-150 ms
• Tiempo de espera >16ms
• Tipo de cable: Plano, Todo negro
• Conectores
• ATX/MB 20+4 pines x 1: 610 mm*1
• CPU/EPS 4+4 pines x 2: 600 mm*2
• PCI-e 6+2 pines x 4: 600 mm+150 mm*2
• SATA x 8:
• 600 mm+150 mm+150 mm +150 mm*2
• Periférico de 4 pines x 3+disquete de 4 pines x 1: 500 mm+120 mm+120 mm+150 mm*1