FUENTE DE PODER GIGABYTE 850W GP-UD850GM GUS 80 PLUS GOLD
Modelo GP-UD850GM
Tipo Factor de forma Intel ATX 12V v2.31
PFC PFC activo (>0,9 típico)
Voltaje de entrada 100-240 Vca (rango completo)
Corriente de entrada 12-6A
Frecuencia de entrada 60-50Hz
Capacidad de salida 850W
Dimensión 150x140x86mm
Tipo de ventilador Ventilador con rodamiento hidráulico (HYB) de 120 mm
80 PLUS Oro
Eficiencia 90% con carga típica
MTBF >100.000 horas
Proteccion OVP/OPP/SCP/UVP/OCP/OTP
Buena señal de alimentación 100-150 ms
Tiempo de espera >16ms
Tipo de cable Plano, Todo negro
Conectores
ATX/MB 20+4 pines x 1: 610 mm*1
CPU/EPS 4+4 pines x 2: 600 mm*2
PCI-e 6+2 pines x 4: 600 mm+150 mm*2
SATA x 8: 600 mm+150 mm+150 mm+150 mm*2
Periférico de 4 pines x disquete de 3+4 pines x 1: 500 mm+120 mm+120 mm+150 mm*1