FUENTE DE PODER GIGABYTE AORUS GP-AP850GM BQ 80+ GOLD 850W
* Modelo: GP-AP850GM
* Tipo: Factor de forma Intel ATX 12V v2.31
* PFC: PFC activo (>0,9 típico)
* Voltaje de entrada: 100-240 Vac (rango completo)
* Corriente de entrada: 10A
* Frecuencia de entrada: 47-63 Hz
* Capacidad de salida: 8406
* Dimensión: 150 x 160 x 86 mm
* Tipo de ventilador: Ventilador de doble rodamiento de bolas de 135 mm
* 80 MÁS: Oro
* Eficacia: 90% a carga típica
* MTBF: >100.000 horas
* Protección: OVP/OPP/SCP/UVP/OCP/OTP
* Buena señal de potencia: 100ms ~ 150ms
* Tiempo de espera: > 16m s a plena carga (115V)