MONITOR LG 27" 27MP400-B 1920X1080 75HZ IPS
Disponibilidad : Agotado
Marca: LG
Frecuencia de actualización 75Hz
Tamaño de Pantalla 27"
Tipo de panel IPS
PANTALLA
Tamaño (pulgadas) 27"
Tamaño (cm) 68.6 cm
Resolución 1920 x 1080 (FHD)Tipo de panel IPS
Ratio de Aspecto 16:9Panel Multi LGD BM , HKC BM
Tecnología Retroiluminación LEDTipo Retroiluminación Direct
Retroiluminación (Matriz) DirectTamaño de Pixel 0.3114 x 0.3114 mm
Brillo (Mín.) 200 cd/m²Brillo (Típ.) 250 cd/m²
Gamut de Color (Típ.) NTSC 72% (CIE1931)Profundidad de Color (Nº de colores) 16.7M
Color Bit 8bit (6bit + FRC)Ratio de Contraste (Mín.) 600:1
Ratio de Contraste (Típ.) 1000:1Ratio de Contraste con DFC (Dinámico) Mega
Velocidad de Respuesta 5ms (GtG at Faster)Ángulo de Visión (RC?10) 178º(R/L), 178º(U/D)
Tratamiento Superficial Anti-reflejos
CONECTIVIDAD
D-Sub (VGA, 15-pin Analógica) Sí (x1)D-Sub (VGA, 15-pin Analógica) (Frecuencia V) 56 ~ 75 Hz
D-Sub (VGA, 15-pin Analógica) (Resolución Máx,) 1920 x 1080 at 60HzHDMI SÍ (x1)
HDMI Version 1.4HDMI (Frecuencia V) 56 ~ 75 Hz
HDMI (Valor Frecuencia con FreeSync) 48 ~ 75 HzHDMI (Resolución Máx,) 1920 x 1080 at 75Hz