PROCESADOR INTEL CORE i5-10400 2.9GHZ 12MB SOKET LGA1200 10° GEN BX8070110400
Disponibilidad : Agotado
SKU: 735858446006
Marca: INTEL
Procesador Core i5
Zócalo del procesador LGA 1200
Tecnología de memoria RAM DDR4
Velocidad de memoria 2666MHZ
• Número de procesador i5-10400
• Cantidad de núcleos 6
• Cantidad de subprocesos 12
• Frecuencia turbo máxima 4.30 GHz
• Frecuencia de la Tecnología Intel® Turbo Boost 2.0‡ 4.30 GHz
• Frecuencia básica del procesador 2.90 GHz
• Caché 12 MB Intel® Smart Cache
• Velocidad del bus 8 GT/s
• TDP 65 W
• Especificaciones de memoria
• Tamaño de memoria máximo (depende del tipo de memoria) 128 GB
• Tipos de memoria DDR4-2666
• Cantidad máxima de canales de memoria 2
• Máximo de ancho de banda de memoria 41.6 GB/s
• Compatible con memoria ECC ‡ No
• Gráficos de procesadores
• Gráficos del procesador ‡ Gráficos UHD Intel® 630
• Frecuencia de base de gráficos 350 MHz
• Frecuencia dinámica máxima de gráficos 1.10 GHz
• Memoria máxima de video de gráficos 64 GB
• Compatibilidad con 4K Yes, at 60Hz
• Resolución máxima (HDMI)‡ 4096 x 2160@30Hz
• Resolución máxima (DP)‡ 4096 x 2304@60Hz
• Resolución máxima (eDP - panel plano integrado)‡ 4096 x 2304@60Hz
• Compatibilidad con DirectX* 12
• Compatibilidad con OpenGL* 4.5
• Intel® Quick Sync Video Sí
• Tecnología Intel® InTru™ 3D Sí
• Tecnología Intel® Clear Video HD Sí
• Tecnología Intel® de video nítido Sí
• Cantidad de pantallas admitidas ‡3
• ID de dispositivo0x9BC8 / 0x9BC5
• Opciones de expansión
• Escalabilidad1S Only
• Revisión de PCI Express 3.0
• Configuraciones de PCI Express ‡ Up to 1x16, 2x8, 1x8+2x4
• Cantidad máxima de líneas PCI Express 16
• Especificaciones de paquete
• Zócalos compatibles FC LGA 1200
• Máxima configuración de CPU1
• Especificación de solución térmica PCG 2015C
• TJUNCTION 100°C
• Tamaño de paquete37.5mm x 37.5mm